Данила-Мастер
  • Сейчас просматривают: 1
  • Всего просмотрели: 19108

Основные виды памятников на могилу: описания, фото и цены

Памятник на могилу представляет собой конструкцию, состоящую из стелы, постамента, а также цветника или надгробной плиты (либо совмещенный вариант). Также к надгробиям можно подобрать ритуальные аксессуары, оградить место захоронения, установить столик со скамьей, замостить участок плиткой.

Составляющие элементы на разных могилах могут быть одинаковыми, при этом характер захоронений может отличаться. От чего это зависит? Как правило, внешний вид могилы зависит от вида памятника, и в зависимости от выбранного варианта может меняться атмосфера и характер всего захоронения.

памятники

Описания, фото и цены основных видов памятников на могилу:

Классические

Данные модели - универсальны, могут устанавливаться как мужчинам, так и женщинам или ребенку. Геометрической основой такого памятника является прямоугольник вертикального расположения. Сама стела может быть заужена книзу, грани могут быть фигурно обработаны, верхняя часть - дополнена волной, асимметричным геометрическим срезом или скругленными краями, но форма прямоугольника просматривается явно.

Изготовление памятников на могилу данного вида обычно наименее затратно, так как большинство изделий характерны минимальным оформлением.

Потому и цены на большинство моделей надгробий классического вида доступны. Индивидуальный характер классическому памятнику придается посредством гравировки изображений и надписей. Гармонично подобранные и профессионально выполненные гравировальные элементы помогут даже самой простой модели “заиграть” оригинально.

Кроме всего прочего, есть большой плюс у данного вида памятников на могилу - фото покойного можно разместить большого размера, так как из-за минимального декора на поверхности стелы остается достаточно свободного места. Цена варьируется от 11000 до 33000 рублей.


Религиозные

Во многих религиозных конфессиях место захоронения считается последним пристанищем души, а сам обряд захоронения и некоторый период после него (в христианстве 40 дней) является тяжелым испытанием, преодолевая который душа либо вознесется в духовную обитель, либо подвергнется страданиям.

Надгробие на могилу, относящиеся к виду религиозных, будет стоить в зависимости от того, как оно оформлено. Например, резная модель с крестом обойдется от 20 до 38 тысяч рублей.

Изделия, оформленные в мусульманских традициях часто бывают сдержанными и строгими, их стоимость начинается с 11 тысяч. Фото на религиозных памятниках обычно не размещают, однако по желанию родственников можно выгравировать портрет, например, у подножия креста. Цена станочного портрета формата А4 составит около 4400 рублей, ручная работа обойдется приблизительно в 6 тысяч.


Детские

Обычно стоит только взглянуть на форму памятника и становится понятно, что это надгробие установлено ребенку. Данный вид монументов отличается трогательностью, которая заставляет обливаться кровью даже самое черствое сердце.

Как правило, предпочтение отдается небольшим по размеру стелам, из форм можно выбрать, например, бабочку или сердечко, в качестве тематической гравировки изобразить медвежонка или ангелов. Так как большинство детских надгробий имеют резную форму, средняя цена на данный вид памятников колеблется от 23 до 39 тысяч рублей.

памятники ребенку
памятник
памятник
памятник
памятник
Компания “Данила-Мастер”
занимается изготовлением памятников на могилу любого вида. Консультанты нашей компании с Вашим участием разработают индивидуальную концепцию оформления надгробия, помогут с подбором и расположением гравировки, а также абсолютно бесплатно предоставят 2D-проект выбранной модели.
+7 (495) 745-27-26
Позвоните нам
или оставьте свой номер телефона,

Мы готовы позвонить Вам прямо сейчас, помочь выбрать, ответить на все вопросы
Популярные памятники
сертификаты и дипломы